Не могли бы посоветовать, может изза давности дела это все закроется?

Здравствуйте. Юридическая шайка... После 2012года примерно (судебное решение уже в 2020году вышло) предложила услуги по обучению на штукатура, нахождение работы.. (На самом деле так и не искала толком)

.. Я заплатил им не получив ничего кроме ненужного обучения ради бумажки.. (Я и так штукатур..) 20т.заплатил.

видимо после они воспользовались этим... И типа я им должен больше 90т.р. особо большого желания ехать в суд 2000км.нет.звери..

, Илья, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, само по себе ничего не решится. Если вы ссылайтесь на срок исковой давности, тогда вы обязаны заявить об этом в суде и дать пояснение свои расчёты срока, объяснить почему вы считаете, что срок исковой давности пропущен. К сожалению закон регулирует обязательное заявление о пропущенном сроке ответчика, если такого заявления не поступает суд рассматривает дело по существу. Если вам неохото ехать, можете подать свое возражение относительно исковых требований через официальную судебную интернет систему Гасправосудие.

Надеюсь мой ответ вам помог