Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как правильно составить договор купли продажи

как правильно составить договор купли продажи.(можно ли скачать договор и заполнить от руки его, нудно ли его заверять?) Спасибо

24 Февраля 2014, 13:44, вопрос №378759 Осовитный Анатолий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Можно составить договор и таким способом. В соответствии со ст. 550 ГК РФ договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления  документа, подписанного сторонами. Законодательство не предусматривает, чтобы договор купли-продажи недвижимости был обязательно нотариально заверен.

    24 Февраля 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    добрый день,

    договор:

    •  может быть заполнен как на компьютере, так и написан от руки.
    • вступает в силу с момента его подписания сторонами ( за исключением договоров, требующих  обязательной государственной регистрации, они считаются заключенными с момента госрегистрации)
    • считается заключенным, если между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (в частности, о предмете)
    • необходимость нотариального заверения — зависит от предмета договора.
    с уважением,

    Елена

    24 Февраля 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats