Здравствуйте, как перевестись срочнику из одной вч в другую ( ближе к дому )

, Иван, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если человек проходит военную службу по призыву, самовольный перевод в другую часть невозможен: не предусмотрен действующим законодательством.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15)

С уважением,