Хочу отказаться от опекунства на собой, так как проблемы со опекуном, мне 17 лет, но у меня есть братишка и у нас один опекун, случиться ли что то то с братишкой и что будет со мной?
Хочу отказаться от опекунства на собой,так как проблемы со опекуном,мне 17 лет,но у меня есть братишка и у нас один опекун,случиться ли что то то с братишкой и что будет со мной?
, BigFish, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, BigFish!
Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства и рассказать причины, по которым вы желаете отказаться от попечительства. Орган опеки и попечительства может освободить опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей, в том числе временно, в случае возникновения противоречий между интересами подопечного и интересами опекуна или попечителя, а также в случаях виновного поведения попечителя.