Добрый день, сын проходит срочную службу в Крыму, в приграничных территориях к СВО, положено ему звание ветеран боевых действий?

, Александр, Керчь
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Согласно изменениям закона «О ветеранах», гражданским командированным, проработавшим в зоне боевых действий, может быть присвоено звание «Ветеран боевых действий». Однако, для получения данного звания Вам необходимо обратиться в организацию, которая осуществляет меры социальной поддержки ветеранов. Также рекомендуется иметь при себе все необходимые документы, подтверждающие Вашу работу в зоне боевых действий.

Если ответ был полезен Вам, нажмите +