В канцелярии суда мне сказали, что никакого исполнительного листа не выдавали и печати на решении суда не ставили

Здравствуйте. Продолжение моего вопроса, который я задавала выше. По поводу того что был суд городской вопросу уменьшения алиментов. Бывший муж выиграл. Я подала апелляцию. Выиграла областной суд. Но уже будучи на суде узнала, что алименты приходят в уменьшенном размере.

Далее попыталась понять как это произошло. На его работе сказали, что есть исполнительный лист.

В канцелярии суда мне сказали , что никакого исполнительного листа не выдавали и печати на решении суда не ставили. Что мне делать дальше? Куда идти? Как поступать?

, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вам надо обратиться в службу судебных приставов

Ангелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте.А если он отнес решение суда без печати на работу или договорился там? Тогда что делать?

Действительными считаются только копии решений, заверенные самим судом, то есть с его печатью.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ангелина!

На его работе сказали, что есть исполнительный лист.

Новый с уменьшенным %-?

Если так, то напишите через госуслуги заявление приставу о проверке бухгалтерии на предмет правильности удержания алиментов (если по первому  — верному — ИЛ было возбуждено  ИП).

В канцелярии суда мне сказали, что никакого исполнительного листа не выдавали и печати на решении суда не ставили. Что мне делать дальше? Куда идти? Как поступать?

вероятно в суде не обманывают, значит видимо должник «договорился» на своей работе об удержании меньшего %, что является незаконным.

\Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» — Статья 64. Исполнительные действия

1. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

16) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту,

Более подробно можете прочесть по ссылке

www.garant.ru/news/1274751/

Ангелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А если он договорился. Куда тогда мне обращаться, чтобы понять на каком основании удерживают алименты в уменьшенном объёме? Я тоже думаю что в суде не обманывают. Но тогда как мне добиться правды?