Могут ли отказать нам в оформление в садик из за того что нет местной прописки?

Здравствуйте. Могут ли отказать нам в оформление в садик из за того что нет местной прописки ?

, Усние, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Да, может.
По действующему законодательству детей должны принимать в образовательные учреждения по месту их жительства. При подаче заявления для записи в детский сад может потребоваться документ, подтверждающий фактическое место проживания ребёнка.
Порядок приёма и список документов могут отличаться в разных регионах. Для уточнения информации обратитесь в местный орган управления образованием. В случае если у Вас остались вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.

Усние
Клиент, г. Москва
Игорь, большое спасибо за ответ. Реьенок прописан там же где и я, в Крым. А проживаем в Волгограде. Получается нужно делать местную прописку все равно?(