Здравствуйте подписал контракт во время прохождение военный службе по призыву оставалось служить 3 месяца

Здравствуйте подписал контракт во время прохождение военный службе по призыву оставалось служить 3 месяца прошол уже год как служу по контракту,Могу ли я как-то уволится или разорвать данный контракт?Если могу подскажите как буду благодарен.

, Александр, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!