Какие документы должен предоставить собственник при аренде квартиры?

Хотим снять жилье в аренду, не хотим попасться в руки мошенникам, собственник говорит, что еще не успел забрать документы из МФЦ, по словам риелтора

Какие документы собственник должен предоставить и разве документ о наличии собственности не должен быть сразу на руках?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

право собственности возникает с момента гос регистрации ДКП, поэтому собственник обязан получить выписку из ЕГРИП и сам договор, только тогда вы можете спокойно заключать договор

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.