Как можно его забрать со штрафной стоянки?

Авто арестовали за повторное управление в алкогольном состоянии. Как можно его забрать со штрафной стоянки?

, Сергей, г. Братск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если возбуждено уголовное дело и авто принадлежит самому водителю, его не вернут, так как авто подлежит конфискации.

Если собственник иной, то пусть попробует подать ходатайство о передаче автомобиля на ответственное хранение.