Здравствуйте, можно ли отказаться от родной сестры?

, Ксения, г. Ангарск
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ксения!

С какой целью вам нужно отказаться от родной сестры?

Ксения
Клиент, г. Ангарск
Чтоб пойти работать в органы

Ксения, еще раз добрый день.

Как я понимаю, существует вопрос о судимости. В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 10.07.2023) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст14. — судимость родственников не является основанием, препятствующим для поступления на службу в органы внутренних дел РФ.

Если Вас интересует поступление на службу в конкретное ведомство и требования, предъявляемые к конкретным сотрудникам данного ведомства, можете обратиться в чат за подробной консультацией.