Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблема получения диплома

здравствуйте, имеет ли право учебное заведение пересылать диплом в другой город,если студент в течение 6мес не забирал его?

19 Января 2013, 13:28, вопрос №37864 галина, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 382 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В соответствии с действующим законодательством,

    Лицам, завершившим обучение по образовательным программам высшего профессионального образования и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы о соответствующем уровне образования.

    В НПА федерального уровня нет норм, регулирующих описанную Вами ситуацию.

    По этой причине в любом случае обращайтесь письменно и требуйте выдачи дубликата или заверенной копии диплома.

    Если это не приведет к нужному результату - обращайтесь с жалобой в Рособрнадзор.

    19 Января 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.