Трудоустройство, и характеристика с предыдущего места работы

При трудоустройстве в государственную фирму работодатель запросил характеристику с предыдущего места работы, и так как я работал в качестве практиканта от вуза, в котором я учился, то характеристика ушла в этот самый вуз, а копии я не сделал, и так как это первая запись, сделанная в трудовой книжке, работодатель просит предоставить ему эту самую характеристику, а возможностей получить её нет. Имею ли я право не предоставлять характеристику при трудоустройстве в фирму, и что сделать чтобы меня взяли без неё ???

, Андрей, г. Саратов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Характеристику просто запрашивает работодатель, для того, чтобы оценить вас.

На основании того, что у вас ее нет, вам не могут отказать в трудоустройстве.

Сходите в университет и сделайте копию.

Санация Антикризисная
Юридическая компания "АрбитрКонсалт", г. Москва

Характеристика с предыдущего места работы не является обязательным документов при трудоустройстве. Потенциальный работодатель может проверить Ваши знания и навыки путем анкетирования или собеседования.