Муж получает серую зарплату, как будут выплачивать алименты на 3 несовершеннолетних детей

Добрый день! Муж получает серую зарплату, как будут выплачивать алименты на 3 несовершеннолетних детей.

, Марина, г. Москва
Вера Арцебашева
Юрист, г. Новочеркасск

Добрый день!
Вам необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.Алиментов просите больше так как суд на практике всегда присуждает меньшую сумму.

Особенность алиментов в твердой сумме заключается в том, что устанавливаются они не в размере доли от заработка, либо дохода родителя, а кратно величине прожиточного минимума, установленного на несовершеннолетнего ребенка в конкретном регионе. А если местной властью он не установлен, выплаты рассчитываются, исходя из размеров общероссийского прожиточного минимума, установленного Правительством РФ.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо!