При получении повторного свидетельства о рождении изменилась серия и номер, когда пошла регестрировать

При получении повторного свидетельства о рождении изменилась серия и номер,когда пошла регестрировать ребёнка по месту жительства на новый адрес,то попросили предъявить старое свидетельство о регистрации где серия и номер свидетельства о рождении до его замены,документы не приняли,сказали его поменять потом приходить за получением нового,обязательно ли нужно это делать?

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут