Вопрос: Можно ли получить в собственность заброшенный участок соседний?

Добрый день. Вопрос: Можно ли получить в собственность заброшенный участок соседний? Связаться с хозяйкой нереально, знаем только, что этот участок забрали судебные приставы. Участок заброшен более 15 лет, все заросло. По кадастровому документу сведений о хозяине нет, толком ничего нет.

, Ксения, г. Владимир
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

связаться с хозяйкой нереально, знаем только, что этот участок забрали судебные приставы. Участок заброшен более 15 лет, все заросло. По кадастровому документу сведений о хозяине нет, толком ничего нет.

 Надо уточнять правовой статус земельного участка. Если у него есть уже собственник, то только он врпаве решать вопросы по распоряжению. Только с собственником Вы можете заключить договор купли-продажи участка, ст.454 ГК РФ. Уточняйте у судебных приставов и администрации.

Ксения
Клиент, г. Владимир
А больше нет никакой возможности приобрести его?
Ксения
Клиент, г. Владимир
И уточнять статус у кого? В администрации?