Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Адрес места нахождения юридического лица

Добрый день!

Хотим зарегистрировать юридическое лицо (2 участника, один из них будет генеральным директором).

Нашли офис для адреса места нахождения юридического лица.

Один из участников заключил с арендодателем договор аренды офиса.

Достаточно ли такого договора аренды для регистрации юридического лица в ИФНС либо необходимы еще какие-либо документы от собственника офиса?

Заранее благодарен за ответ.

24 Февраля 2014, 11:38, вопрос №378590 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Добрый день!

    до  регистрации юр.лица нет необходимости заключать договор аренды. это может быть сделано уже после регистрации и тогда арендатором будет выступать само юр.лицо.

    достаточно только получить от будущего арендодателя гарантийное письмо, что готовы предоставить помещение под офис для регистрации юр.адреса и это гарантийное письмо приложить к документам на регистрацию  в налоговую.

    хотя и это является рекомендацией налоговой, т.к. закон не требует таких документов.

    Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.

    Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

    24 Февраля 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats