Если человек с внж хочет служить по контракту когда ему дадут гражданство чтоб он мог расписаться с женой, без росписи идти не хочет, растëт дочь 16 лет

, Татьян, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

30.09.2022 вступил в силу Указа Президента РФ № 690 «О приеме в  гражданство РФ в  упрощенном порядке ИГ и ЛБГ, заключивших контракты о прохождении военной  службы», который установил, что в упрощённом порядке в гражданство Российской Федерации в  соответствии с  частью 8 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

По действующему законодательству, необходимо отслужить по военному контракту не менее трех лет.

Удачи!