Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как признать человека не дееспособным по зарплате и пенсии, в случае, если он игроман

Как признать родственника не дееспособным по зарплате и пенсии, в случае если он игроман?

Я - дочь оплачивала её кредиты на протяжении 2х лет, а сейчас, когда ситуация стала более благополучной она отказывается возвращать деньги, потраченные на неё по долгам, и опять же всё проигрывает?

24 Февраля 2014, 11:30, вопрос №378581 Светлана

Уточнение клиента

Как доказать пристрастие к азартным играм?

24 Февраля 2014, 12:08

Уточнение клиента

Показания свидетелей с моей работы с моих слов подойдёт? Заранее спасибо, вы мне очень помогли.

24 Февраля 2014, 12:15
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Светлана, в таких случаях ограничивают в дееспособности в порядке ст.30 ГК РФ. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании указанного гражданина ограниченно дееспособным. Однако, наличия пристрастия к азартным играм нужно доказать.

    Желаю удачи!

    24 Февраля 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Это могут быть любые доказательства подтверждающие данный факт, показания свидетелей, справки из мед учреждений и т.п.

    24 Февраля 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Светлана, показания помогут, но я все-таки думаю, что нужны еще доказательства. Возможно ходатайствовать о вызове работников игровых клубов, где он играет и т.п. Желательно привлечь юриста к процессу. Так как это не легкий процесс и нужно собрать как можно больше доказательств.

    Желаю удачи!

    24 Февраля 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats