Проник на частную собственность где храниться моë имущество

, Антон, г. Владивосток
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Право граждан на неприкосновенность жилища закреплено на уровне Конституции РФ (ст.25). Согласно Конституции РФ, никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц, иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании вынесенного в соответствии с ним судебного решения.

УК РФ Статья 139.Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

 наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Удачи!