Здравствуйте, я подала на наследство вместе с другими наследниками, наследство квартира, мне досталась 1/4 квартиры, документы я у нотариуса не забрала, т

Здравствуйте, я подала на наследство вместе с другими наследниками, наследство квартира, мне досталась 1/4 квартиры, документы я у нотариуса не забрала, т. е. пока получается не приняла наследство, в течении какого времени я могу забрать документы у нотариуса, т. е. принять? И если уже поздна моя часть наследства достанется другим наследникам, если даже они забирали документы у нотариуса на свою часть квартиры без моей?

, Вера, г. Иркутск
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вера!

Для принятия наследства в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя вам необходимо подать нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) заявление о принятии наследства.

Так как вами это сделано, то наследство вы уже приняли.

Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.