Как подать заявление на алименты на ребенка, если брак не был зарегистрирован?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста формат заявления на выплату алиментов на несовершеннолетнего ребёнка если были только в отношениях с мужчиной не живя вместе. Отцовство не отрицает

, Надежда, г. Москва

Добрый день, Надежда. В соответствии с Семейным кодексом РФ, дети рожденные вне рака, имеют такие же права, как и ребенок появившийся на свет в рамках узаконенных семейных отношений.

Основное условие назначения алиментов -отцовство мужчины должно быть юридически установлено. Без этого рассчитывать на алименты невозможно.

Установление отцовства возможно в досудебном порядке, то есть мужчина признает себя отцом и совместно с матерью ребенка  подает заявление в ЗАГС и в судебном порядке, то есть установление отцовства по суду. При рассмотрении дела назначается судебная и генетическая экспертиза. Если мужчина отказывается от ее проведения, то факт отцовства суд может зафиксировать автоматически в порядке ст 79 ГПК РФ

С Уважением