Авторские права на песню

Здравствуйте!Можно ли петь на сцене песни умерших людей?Я хочу выйти на эстраду в одном регионе и спеть песню девушки которая уже давно умерла.Меня не привлекут к ответственности за нарушение авторских прав на песню?

, Зара Кадырова,
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Авторские права наследуются.

Таким образом, для легитимного исполнения музыкального произведения Вам необходимо прийти к соглашению с наследниками (универсальными правопреемниками) автора.