У мужа квартира до брака дарственная от родителей, после его смерти имеет ли жена претендовать на эту квартиру
У мужа квартира до брака дарственная от родителей, после его смерти имеет ли жена претендовать на эту квартиру. Как
, Людмила, г. Иркутск
Марина Кириченко
Здравствуйте Людмила! Да, имеете. Вам нужно вступить в наследство наряду с иными наследниками 1 очереди (родители, дети и супруги). Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (ст 1115 ГК РФ). Это наследование по закону в общем порядке, если супруг не составил завещание. Если я Вам помогла, нажиме плюс по ответом, это важно для рейтинга.