Супруга продает эту квартиру, владея ей более 3 лет, нужно ли платить НДФЛ 13% с ее продажи?

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите. Если супруги в браке, на жене только квартира в собственности, а на муже только дом в собственности. Супруга продает эту квартиру, владея ей более 3 лет, нужно ли платить НДФЛ 13% с ее продажи?

, София, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Если супруги в браке, на жене только квартира в собственности, а на муже только

 София, добрый день! Если нет брачного договора а имущество приобретено в браке не важно на кого из супругов оно оформлено — оно в силу закона поступает в общую совместную собственность супругов. Из этого момента и надо исходить определяя единственное это жилье у супруги или нет и что из указанного имущества является совместным имуществом супругов.