Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как отвязаться от коллекторов

Брала в микрозайме 30000 рублей, платила,работа без оклада сдельная, сейчас звонят коллекторы и говорят что долг вырос 750000 руб.что мне делать?

24 Февраля 2014, 09:10, вопрос №378429 светлана, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юрий
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Тоесть вы исправно платили и все равно ваша задолженность выросла?

    24 Февраля 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана!

    Посмотрите договор займа на предмет ежемесячного платежа, который Вы должны вносить. Если Вы оплачиваете кредит в срок и в нужном размере, то долг у Вас должен быть текущим и никаких претензий к Вам быть не должно.

    Не реагируйте на звонки коллекторов, у них такая работа. Что-либо предпринимать в этой ситуации не нужно, только если взять другой кредит с более низкой процентной ставкой и погасить микрозайм, скорее всего там проценты огромные.

    24 Февраля 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Светлана.

    Говорить они могут много и долго. Деятельность их незаконная. При следующем звонке скажите им, что пусть те, у кого Вы брали займ подавали в суд и если они не перестанут звонить, то Вы напишите заявление об угрозах с их стороны в полицию.

    С уважением.

    24 Февраля 2014, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть