Как отвязаться от коллекторов

Брала в микрозайме 30000 рублей, платила,работа без оклада сдельная, сейчас звонят коллекторы и говорят что долг вырос 750000 руб.что мне делать?

, светлана, г. Уфа
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Тоесть вы исправно платили и все равно ваша задолженность выросла?

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Посмотрите договор займа на предмет ежемесячного платежа, который Вы должны вносить. Если Вы оплачиваете кредит в срок и в нужном размере, то долг у Вас должен быть текущим и никаких претензий к Вам быть не должно.

Не реагируйте на звонки коллекторов, у них такая работа. Что-либо предпринимать в этой ситуации не нужно, только если взять другой кредит с более низкой процентной ставкой и погасить микрозайм, скорее всего там проценты огромные.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Светлана.

Говорить они могут много и долго. Деятельность их незаконная. При следующем звонке скажите им, что пусть те, у кого Вы брали займ подавали в суд и если они не перестанут звонить, то Вы напишите заявление об угрозах с их стороны в полицию.

С уважением.