Все хорошо по началу выводили небольшую сумму денег, а когда пришел день закрывать кредит, после вывода денег мне позвонили из сингапурского банка мол нужно заплатить налог на криптовалюту

Добрый день, наткнулась на сайте обучение инвестициям с Тинькофф банком, со мной связался менеджер Тинькофф банка предложил зарабатывать на инвестициях в иностранную валюту , криптовалюту и сырье. Вложила сначала небольшую сумму, потом уговорили взять кредиты в 3 х банках , внесла на брокерский счет. Все хорошо по началу выводили небольшую сумму денег, а когда пришел день закрывать кредит , после вывода денег мне позвонили из сингапурского банка мол нужно заплатить налог на криптовалюту. Что мне делать? Я столкнулась с мошенниками?

, Виктория, г. Краснодар
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Очень похоже на то, что Вы столкнулись с мошенниками, поскольку сотрудники Тинькофф банка никогда не будут уговаривать Вас взять кредит в трех других банках и вносить их на брокерский счет.

Как Вы производили платежи на брокерский счет? У Вас есть какие-то документы по платежам?

Если платежи Вы совершали физическому лицу, то Вы можете обратиться с иском о взыскании неосновательного обогащения (1102 ГК РФ).

Виктория
Клиент, г. Краснодар
Со мной общались либо через ватсап либо Скайп, потом давали номер телефона на который я переводила деньги, каждый день это был новый номер, говорили что это телефон обменного пункта
Виктория
Клиент, г. Краснодар
У меня кредиты на общую сумму 1300000, как мне теперь вернуть деньги?