В наследство никто не вступил С чего начать?

Хотим продать квартиру, купленную на мат капитал. Задолженностей никаких нет.

В собственности 5 людей(отец,мать и 3 детей), из них один несовершеннолетний , а так же умер отец 10 лет назад. В наследство никто не вступил

С чего начать? Куда обращаться?

, Валерия, г. Чебоксары
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вам стоит обратиться к нотариусу, на право вступления в наследство

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Нужно оформить наследство после смерти отца. Его доля делится поровну между наследниками первой очереди.

2. Для продажи детских долей потребуется согласие органа опеки.