Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли обратить взыскание долга с ИП на ООО, если учредителем является одно и то же физическое лицо?

Ситуация следующая. Решением суда с ИП был взыскан долг, но он успел закрыть ИП и открыл ООО. Все магазины и имущество перевел на ООО, зарплату себе сделал минимальную. Как с ИП и физ.лица с него взыскать нечего. Подскажите, можно ли и каким образом обратить взыскание на имущество ООО?

19 Января 2013, 12:14, вопрос №37835 Анна, г. Саранск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 479 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если у Вас есть вступивший в законную силу судебный акт о взыскании денежных средств с ИП, оно распространяется и на физическое лицо после прекращения ИП. При этом, если это же физическое лицо является учредителем (участником) ООО, то взыскание может быть обращено на его долю в уставном капитале этого ООО. Обратитесь с соответствующим заявлением к приставам, приложив подтверждающие документы.

    19 Января 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.