Я физическое лицо, ИП в России нет, в настоящее время проживаю в Сербии, налоговое резидентство России уже потерял, но резидентство Сербии еще не приобрел
Добрый день!
Мне требуется консультация по налоговому законодательству России и Сербии. Я физическое лицо, ИП в России нет, в настоящее время проживаю в Сербии, налоговое резидентство России уже потерял, но резидентство Сербии еще не приобрел. Работаю на российское юрлицо по ТД, но в связи с тем, что в скором времени буду работать на иностранного работодателя (не сербского) по сервисному контракту (почти аналог российского ГПХ), то возникает вопрос с уплатой налогов.
Подскажите, сможете ли вы помочь разобраться с моим кейсом и выбрать оптимальный вариант уплаты налогов?
, Михаил, г. Москва