Какие коды ОКВЭД указать в основной и дополнительной деятельности?

Открываю кафе с залом обслуживания. Так же планирую продавать еду и на вынос. В дальнейшем возможно появится доставка. Продавать буду приготовленные на нашей кухне обеды. Также продаваться будут напитки, купленные у поставщиков.

Какие коды ОКВЭД указать в основной и дополнительной деятельности?

, сергей Ломаченко, г. Санкт-Петербург
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Для Вашей деятельности подойдёт код 56.10 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

Код 56.10 включает

Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания

Эта группировка включает:

— услуги по предоставлению питания потребителям, независимо от того, подаются ли они в специальных местах общепита или в ресторанах самообслуживания, едят их в помещении, забирают с собой или заказывают для доставки на дом;

— деятельность ресторанов, кафе, ресторанов быстрого обслуживания.

Из дополнительных кодов :

56.30 — подача напитков. Этот код подойдёт, если все напитки изготавливаете сами. Если нет, то необходимо другие коды подбирать.

Дополнительные коды зависят от конкретных видов питания и реализуемых продуктов (готовых или полуфабрикатов, купленных у поставщиков)

Если будете продавать какие-то полуфабрикаты ( скоропортящиеся продукты для перепродажи) или уже готовые скоропортящихся продукты, то они не входят в код 56.10.

Конкретные условия осуществления Вашей деятельности для выбора кодов ОКВЭД могут быть разобраны в рамках индивидуальной консультации в чате.

Также можете обратиться ко мне в чат для подготовки документов для регистрации ИП/ООО, подробной консультации по процессу регистрации, выбору системы налогообложения и т.д.