О возможных последствиях при вылете я знаю, интересует именно ПРОПУСТЯТ ли на рейс и ЕСТЬ ЛИ информация о моей подписке у пограничников?

Здравствуйте, нахожусь уже год под подпиской о не выезде, но спокойно ездил по разным городам. Сейчас хотим с женой полететь на недельки две в Казахстан.

Вопрос такой: имеется ли у пограничников в аэропорту РФ информация о моей подписке , пропустят ли на рейс ? О возможных последствиях при вылете я знаю, интересует именно ПРОПУСТЯТ ли на рейс и ЕСТЬ ЛИ информация о моей подписке у пограничников?

Уточнение от клиента
Забыл добавить, был суд и дело отправили на доследование, вернуться то я успею в случае чего, просто вопрос именно в том: увидят ли пограничники, что у меня подписка о не выезде, если уже был суд, есть ли у них эта информация в базе.
Уточнение от клиента
Так же, если проверить дело на сайте, там написано «осужденный» по такой-то статье и дальше просто написано, что дело в канцелярии… Было всего одно заседание, на котором дело отправили на доследование, но сейчас увидел статус: осужденный и точно ли с этим статусом я смогу проскочить пограничный контроль?
, Ярослав, г. Москва
Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

Сотрудник пограничной службы проверяет паспорт, смотрит посадочный талон, ставит штамп о пересечении границы. Во время прохождения этого контроля пограничник должен удостовериться, что турист имеет право пересекать границу, у него нет долгов или неких иных обязательств, препятствующих выезду.

Но стоит отметить, что подписка о невыезде оформляется на бумажном носители и не вносится ни в какие базы.

УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Таким образом вылететь вы сможете, но к вам будут применены санкции в случае если вас вызовут а вас не будет в городе.

Нарушение подписки напрямую препятствует производству по уголовному делу, следовательно, должностное лицо имеет право применить более строгую меру пресечения для обвиняемого, согласно статье 110 УПК РФ — на содержание под стражей.)

Если был суд, и решения суда не было, т.к. дело отправили на доследование то нет.

В базе данных пограничных служб такой информации не имеется.

По общему правилу, выезд возможен только после отбытия наказания за совершенное преступление. Поэтому, если Вы отбыли наказание, но судимость все еще не погашена, то можно смело покупать билеты.