Можно ли пересечь границу с Казахстаном на автомобиле супруга?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я пересечь границу с Казахстаном на автомобиле оформленном на супруга?

, Брагина Ольга, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

Для выезда на автомобиле за границу при отсутствии самого собственника в автомобиле необходимо наличие нотариальной доверенности с правом временного вывоза авто за пределы Российской Федерации.

Так же Вам понадобятся следующие документы:

1) водительское удостоверение (либо национальное водительское удостоверение нового образца, либо международное водительское удостоверение с национальным водительским удостоверением);

2) свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС предъявляется и на российской границе, и на границах других государств).