Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

О единовременном пособии при рождении ребенка

Здравствуйте, работаю в администрации, жена работает в детском саду: у нас единая централизованная бухгалтерия. Нужно ли мне брать справку о неполучения пособия прирождении ребенка у себя на работе и предоставлять ее по месту работы жены (выдадут в бухгалтерии и получат в бухгалтерии).

Скажите, пожалуйста, кем должна быть подписана эта справка.

19 Января 2013, 12:05, вопрос №37830 Богдан, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 392 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Поскольку в соответствии с действующим законодательством,

    "Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее."

    - постольку Вам необходимо представить по месту работы жены справку с места Вашей работы о том, что Вы соответствующее пособие не получали. Подписать такую справку должно лицо, уполномоченное на то работодателем, либо лично руководитель организации-работодателя (и бухгалтер).

    19 Января 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.