Подскажите, как я могу узнать все судебные процессы, где я являюсь ответчиком?

Здравствуйте.

Подскажите, как я могу узнать все судебные процессы, где я являюсь ответчиком?

, Михаил, г. Новочебоксарск
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил.

Достаточно сложная задача.

Дело в том, что в РФ есть мировые суды, суды общей юрисдикции, арбитражные суды и т.д.

Так вот, в каждой категории, есть отдельные суды и зачастую, у них у каждого свой собственный интернет-ресурс. Исключение — арбитражные суды, объединенные на kad.arbitr.ru. Теоретически, зная адрес Вашей регистрации, можно проверить сайты судов, которые обслуживают территорию, где Вы зарегистрированы, но это не даст полную картину — в Российской Федерации существует (пока) договорная подсудность, которая может вынести рассмотрение спора в любой суд на территории РФ. Более того, существуют категории дел, где суд выбирает истец по своему адресу или по адресу ответчика.

Осложняется поиск еще тем, что из данных ответчика указываются только фамилия и инициалы.