Могут ли заблокировать счета, пока рассматривается заявление о прекращении исполнительного производства?

Добрый вечер Около з-х месяцев назад назначили административный штраф 15000 . Я его оплатил после постановления но забыл принести квитанцию в суд .Прошло время и на меня исполнительное дело у судебного пристава . Распечатываю все чеки с гос услуг 3х месячной давности иду к приставу . Пишу заявление на главного пристава прекратить дело и прикладываю все чеки. Мой вопрос Дело идёт и время идёт прошло уже 5 дней долг висит и подходит время блокировки карт и счетов. На вопрос в канцелярии все пожимают плечами .Могут ли за время рассмотрения заявления повесить штраф и заблокировать счета.

, Дмитрий, г. Орск

Здравствуйте, Дмитрий!

В течение трех дней с момента получения заявления пристав должен прекратить производство и вынести соответствующее постановление, которое утверждает старший судебный пристав или его заместитель (ч. 4 ст. 45 Закона об исполнительном производстве).

Мало вероятно, что будет блокировка счетов. Вам нужно напрямую обратиться к своему приставу, а не в канцелярию

Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.