Или только процедура банкротства?

Здравствуйте, меня зовут Тимур, мне 19 лет, я курсант. Но из-за своей безответственности и расточительства должник в МФО, с проссрочкой в месяц с суммой около 200 тысяч рублей, скажите: можно ли через помощь юриста взять рефинансирование в банке, через который я получаю зп и тем самым закрыть все свои долги? Или только процедура банкротства?

, Тимур, г. Москва
Андрей Смирнов
Юрист, г. Тверь

Тимур, добрый день.

По поводу рефинансирование, скажу из практики. Рефинансирование в банке Вам не предоставят. По причинам:

1. Банки не дают кредитов тем, кто ранее брал займ в МФО

2. А уж если есть просрочка в МФО, тем более не дадут

По поводу банкротства — Возможен такой вариант в Вашем случае. Но есть так же ряд обстоятельств и вопросов, по которым можно будет дать точную правовую оценку, подходите ли Вы под процедуру банкротства или нет, есть ли риски, либо же рисков нет.

Готов дать правовую оценку, пишите мне в чат