Как быть с поступлением?

Здравствуйте! Я подал заявление через госуслуги на поступление в колледж. Прошел месяц мне никто не звонил и не писал. Как быть? Может самому позвонить? На госуслугах нет никаких подвижек, последние изменения «Заявление принято».

, Дмитрий, г. Краснодар
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день. В какой ВУЗ подавали документы?

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
В колледж. В Балашовский «Сахо» по специальности юриспруденция и в Энгельс колледж не помню, но специальность Товароведение

Советовал бы Вам в Вашем случае связаться с администрацией учебных заведений и уточнить напрямую у них положение дел.

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам лучше лично обратиться в колледж, на сайте может быть рейтинг поступающих. В любом случае для поступления нужны оригиналы документов, если вы их не представите в положенный срок, то Вас могут не зачислить.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

По правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 порядок приёма в образовательное учреждение определяется образовательным учреждением с учётом положений действующего законодательства. Вам стоит самому связаться с теми колледжами, куда Вы подавали заявления, нельзя исключать и технических сбоев на сайте Госуслуги, лучше иметь достоверную информацию от колледжей, чтобы вовремя реагировать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!