Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на прибыль

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста! Возможно ли заниматься торговой деятельностью без образования юридического лица или ИП, а в конце года подавать декларацию о доходах и уплатить налог на прибыль?

23 Февраля 2014, 20:42, вопрос №378226 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Ольга. Осуществление предпринимательской деятельности без образования юрид. лица или ИП в соответствии со ст. 14.1 Кодекса РФ об адм. правонарушениях влечет наложение адм. штрафа в размере от 500 руб. до 2 000 руб. Даже, если Вы будете заниматься торговлей без регистрации юр. лица или ИП, то платить надо будет НДФЛ с доходов 13 %.

    24 Февраля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне нужно будет вести бухгалтерию, чтобы показать свой доход? Сама себе соответственно я не смогу написать такую справку без образования ИП?

    24 Февраля 2014, 10:59
  • Юрист - Топуз Фатима

    Если Вы не зарегистрированы как ИП или ООО, то как физ. лицо надо будет сдавать декларацию по форме 3-НДФЛ ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Например,  за 2014 год декларацию надо сдать не позднее 30.04.2015 г. А бухгалтерию вести не обязательно. 

    24 Февраля 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats