Могут ли приставы возбудить производство при наличии определения об отмене приказа?
Добрый деньмогут ли пристава возбудить производство,когда на портале суда ,есть определение об отмене приказа?
, Наталья, г. Москва
Если судебный приказ отменен судом в порядке ст. 129 ГПК РФ, он теряет свою законную силу, и на основании такого отмененного судебного приказа не может быть возбуждено исполнительное производство.
В этом случае суд направляет сторонам определение об отмене судебного приказа и разъясняет Взыскателю, что он вправе обратиться в суд за взысканием долга уже в общеисковом порядке.