Добрый деньмогут ли пристава возбудить производство, когда на портале суда, есть определение об отмене приказа?

Добрый деньмогут ли пристава возбудить производство,когда на портале суда ,есть определение об отмене приказа?

, Наталья, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если судебный приказ отменен судом в порядке ст. 129 ГПК РФ, он теряет свою законную силу, и на основании такого отмененного судебного приказа не может быть возбуждено исполнительное производство.

В этом случае суд направляет сторонам определение об отмене судебного приказа и разъясняет Взыскателю, что он вправе обратиться в суд за взысканием долга уже в общеисковом порядке.