Работнику сторожу вахтеру в школе 71 год, как его уволить в силу возраста?

Добрый день. Работнику сторожу вахтеру в школе 71 год, как его уволить в силу возраста?

, Светлана, г. Ангарск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Все основания для увольнения работников по инициативе работодателя установлены в ст. 81 ТК РФ.

Перечень этих оснований является исчерпывающим.

Ст. 81 ТК РФ в качестве основания для увольнения работника по инициативе работодателя не содержит такого основания для увольнения, как достижение работником пенсионного возраста, в связи с чем по данному основанию работника уволить по инициативе работодателя нельзя.