Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Здравствуйте! Хочу лишить родительских прав отца ребенка . Жили не в официальном браке...расстались год назад. Он не работает, сидит у родителей на шее. Деньгами ни как дочери не помогает. С дочкой видеться только потому что,она на выходные ездит к его матери(к бабушке с дедушкой). На элементы не подавала. У него есть судимость за разбой. Освобожден до срочно. Расстались потому что избил меня ( мать ребенка) при свидетелях , в пьяном состоянии. Было заявление в полицию. Скажите реально его лишить родительских прав??? за ранее спасибо.

23 Февраля 2014, 19:50, вопрос №378202 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Ольга, правовые основания лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 СК РФ. Одним из оснований, предусмотренных  ст. 69 СК РФ является совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруги, что имеет место в вашем случае, но доказательством указанного факта является наличие вступившего в законную силу приговора суда.

    23 Февраля 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    заявление написано но в законную силу вроде оно не вступало .т.к.не стала его садить пожалела но есть экспертиза избиения! и заявление до сих пор лежит в полиции . Скажите что мне делать???

    23 Февраля 2014, 20:25
stats