Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Применение ККТ

На наше предприятие пришла проверка ИФНС в отношении ККТ, директор не был предупрежден, его на месте не было.Они составили акт о нарушении, а именно : "не подано заявление в ИФНС при замене ЭКЛЗ" и штрафуют нас по статье 14.5 коап рф в размере 30 000 на ООО и 3 000 на Ип... Замену эклз делали всегда в срок, но даже не знали, что нужно уведомить об этом налоговую..Первый раз с этит столкнулись, поэтому стали искать судебную практику в отношении этой статьи..От подписания протокола товаровед отказалась, они приглашают директора на подписание...Возможно ли нам уйти от штрафа, хотя бы опираясь на статью 2.9, если не ошибаюсь (о малозначительности этого адм.правонарушения). Возможно ли добиться предупреждения? У нас ЕНВД. Может быть есть какая-то судебная практика в отношении этого вопроса?

24 Февраля 2014, 23:13, вопрос №378194 Мария, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.07.2017 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Мария!

    На первый взгляд, сослаться на малозначительность можно. Судебную практику мне надо будет поискать.

    24 Февраля 2014, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats