Статья 162 часть 2

Подскажите пожалуйста правда ли что аппеляционная жалоба как показывает практика редко когда меняет тот приговор который был дан судом первой инстанции? Говорят что если и есть шанс, то это косационная жалоба?

, Ольга, г. Барнаул
Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

Все зависит от обстоятельств дела, от решения суда первой инстанции. Для отмены или изменения приговора существуют конкретные основания, указанные в УПК РФ.