07 вынесен приговор 8 мес колонии поселения когда нужно идти во фсин?

Апелляционный суд был 17.07 вынесен приговор 8 мес колонии поселения когда нужно идти во фсин?

, Максим, г. Ангарск
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Максим. Вам как можно быстрее необходимо явится в территориальный орган уголовно-исполнительной системы для получения предписание о направлении к месту отбывания наказания. В предписании, с учетом необходимого для проезда времени, устанавливается срок, в течение которого осужденный должен прибыть к месту отбывания наказания. При возникновении непредвиденных обстоятельств, затрудняющих выезд или прибытие осужденного в установленный срок, по мотивированному постановлению начальника территориального органа ФСИН России срок, установленный для прибытия осужденного к месту отбывания наказания, может быть продлен.

Осужденный следует в колонию-поселение за счет государства самостоятельно. Оплата проезда, обеспечение продуктами питания или деньгами на время проезда производятся территориальным органом уголовно-исполнительной системы в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. При этом время следования осужденного к месту отбывания наказания, в соответствии с предписанием, засчитывается срок лишения свободы из расчета один день за один день.

В случае уклонения осужденного от получения предписания или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный  в предписании срок осужденный объявляется в розыск и подлежит задержанию на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Если моя консультация была полезна, поставьте плюс.