Как и где выделить доли детям на время продажи-покупки?

хотим с женой продать дом, чтоб купить другой, чуть меньший по площади, в другом регионе. как это сделать, если это единственное жилье, а в доле кроме нас еще и 4 детей? как и где выделить доли детям на время продажи-покупки? у родителей не вариант, не позволяет площадь. маткапитал участвовал в строительстве дома.

, Ильвир, г. Альметьевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ильвир!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).