Как прописать мужа на 3/2 доли моей собственности

Могу ли я прописать своего мужа на 3/2 собственности, у меня и зеленка есть ,но есть одно но, 1/2 долю не оформляют другие собственники, и мне отказывают в прописке мужа на мою 3/2 ,можно ли его все таки как то прописать,так как я не знаю где и как находится другой собственник.

, Татьяна, г. Челябинск
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, поясните: с долями которые вы указали в вопросе не  совсем понятно; и у вас в свидетельстве о регистрации права собственности («зеленке»), доли каждого собственника не определены?

В любом случае,  если вы решили вселить ( зарегистрировать, и т.д.)   мужа, на свою долю жилого помещения, согласия других собственников не требуется.

для доп. консультаций по вопросу звоните 89617950118 (Челябинск).

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Мне доля в доме досталась по наследству от умершего папы эта доля составляет 2/3 доли ,на нее у меня есть зеленка и домовая книга что я собственник этой доли, а у моего папы была сестра она так и толком не вступила в долю наследования 1/2 половины,и теперь я не знаю где ее искать и как она,а мне нужно мужа прописать, в паспортном мне говорят что без согласия ее т.у второго собственника мне не пропишут мужа, если какие нибудь статьи что ей сказать об этом ? Ведь она не права своего законного мужа к себе на долю я имею права прописать?! Спасибо

Татьяна,.то ваше безусловное право, на основании ч.1 ст. 31; ч.2 ст.30  ЖК РФ вы вправе вселить своего мужа как члена семьи. Ни о каком согласии других собственников в ЖК не говориться.  В паспортном столе, явно путают право собственности и договор социального найма. Если будут трудности, обращайтесь ( 89617950118).