С сохранением отсрочки по призыву и по мобилизации?

Здравствуйте!

Можно ли с высшим образованием (диплом магистра) поступать в учреждения профессионального образования (техникумы и др.) с сохранением отсрочки по призыву и по мобилизации?

Спасибо

, Никита, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется, если

СПО получаете впервые, т.е. нет диплома СПО

форма обучения — очная или очно-заочная

программа имеет государственную аккредитацию.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,