Как правильно поступить

Здравствуйте,сразу хочу извиниться за возможно не корректность вопроса.Я заказала окна 10.12.2013 г. в компании экопласт-Волжский,в договоре прописано установка окон производится в течении 50 рабочих дней,может ли компания установить именно на 50-ый день окна или на следующий день?Если нет,то какие претензии я могу предъявить компании?

, Юлия, г. Волжский
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Прошу уточнить, а в договоре отчет срока с какого периода начинается? 50 рабочих дней с момента заключения договора? Если нет, то это означает, что Вы должны предъявить требование о том, что Вам необходимо установить окна и только с этого периода времени начнется отчет срока.

Если указанный  срок начинает течь с даты заключения договора, то окна могут установить, как в первый день после заключения договора, так и в любой другой последующий день, но окна должны быть установлены не позднее последнего дня, когда истекает 50-дневный срок.

Юлия, если остались вопросы, то, пожалуйста, задавайте уточняющие вопросы!

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях, Юлия!

Юлия
Клиент, г. Волжский

отчет срока начинается с момента заключения договора.Спасибо за ответ.Еще вопрос:50-ый день заканчивается в среду 26.02.14 г.если не установят,что мне делать?

Юлия, если не установят 26.02.2014 то Вам нужно писать претензию с требованием установить окна, а также в претензии указываете по своему усмотрению, что в случае не поставки окон, допустим в течение 3-х дней с даты получения претензии Вы воспользуетесь ст. 28 Закона о защите прав потребителей, предусматривающей потребителю, то есть Вам выбрать на свое усмотрение одно из следующих действий:

— поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Кроме того, сообщите о неустойке за просрочку  (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), предусмотренной также ст. 28 указанного закона.

Юлия, претензию обязательно подавать в письменной виде и необходимо, чтобы в получении претензии расписался полномочный сотрудник организации, с которой у Вас заключен договор, а не уборщица, например.

В случае бездействия организации, Юлия. подавайте иск, тем более, что при защите прав потребителей гос.пошлина не взыскивается!

Удачи, Юлия!

В случае необходимости жду дополнительных уточняющих вопросов.