8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить

Здравствуйте,сразу хочу извиниться за возможно не корректность вопроса.Я заказала окна 10.12.2013 г. в компании экопласт-Волжский,в договоре прописано установка окон производится в течении 50 рабочих дней,может ли компания установить именно на 50-ый день окна или на следующий день?Если нет,то какие претензии я могу предъявить компании?

, Юлия, г. Волжский
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Прошу уточнить, а в договоре отчет срока с какого периода начинается? 50 рабочих дней с момента заключения договора? Если нет, то это означает, что Вы должны предъявить требование о том, что Вам необходимо установить окна и только с этого периода времени начнется отчет срока.

Если указанный  срок начинает течь с даты заключения договора, то окна могут установить, как в первый день после заключения договора, так и в любой другой последующий день, но окна должны быть установлены не позднее последнего дня, когда истекает 50-дневный срок.

Юлия, если остались вопросы, то, пожалуйста, задавайте уточняющие вопросы!

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях, Юлия!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Волжский

отчет срока начинается с момента заключения договора.Спасибо за ответ.Еще вопрос:50-ый день заканчивается в среду 26.02.14 г.если не установят,что мне делать?

Юлия, если не установят 26.02.2014 то Вам нужно писать претензию с требованием установить окна, а также в претензии указываете по своему усмотрению, что в случае не поставки окон, допустим в течение 3-х дней с даты получения претензии Вы воспользуетесь ст. 28 Закона о защите прав потребителей, предусматривающей потребителю, то есть Вам выбрать на свое усмотрение одно из следующих действий:

— поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; 

-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); 

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Кроме того, сообщите о неустойке за просрочку  (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), предусмотренной также ст. 28 указанного закона.

Юлия, претензию обязательно подавать в письменной виде и необходимо, чтобы в получении претензии расписался полномочный сотрудник организации, с которой у Вас заключен договор, а не уборщица, например.

В случае бездействия организации, Юлия. подавайте иск, тем более, что при защите прав потребителей гос.пошлина не взыскивается!

Удачи, Юлия!

В случае необходимости жду дополнительных уточняющих вопросов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка
Добрый день! Мной по договору дарения приобретён земельный участок. Доступ к участку обеспечен посредствам прилегающего участка, который находится в частной собственности, по нему устроена грунтовая дорога из скального грунта и он имеет вид разрешённого использования "земли (территории) общего пользования". Как объект недвижимости дорога в росреестре не зарегистрирована, является единственной для доступа на мой участок и была построена до приобретения мной, выше указанного, участка. Свой участок я приобретал у физлица, которое и является собственником дороги и участка под ней. В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка. Прошу разъяснить - Может ли собственник дороги её демонтировать, ведь она уже была на момент приобретения мной участка и я не был предупреждён об её демонтаже? Как мне правильно поступить в данном конфликте, ведь требования бывшего собственника моего участка не приемлемы для меня?
, вопрос №4090717, Дмитрий, г. Екатеринбург
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Дата обновления страницы 27.02.2014