Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно поступить

Здравствуйте,сразу хочу извиниться за возможно не корректность вопроса.Я заказала окна 10.12.2013 г. в компании экопласт-Волжский,в договоре прописано установка окон производится в течении 50 рабочих дней,может ли компания установить именно на 50-ый день окна или на следующий день?Если нет,то какие претензии я могу предъявить компании?

23 Февраля 2014, 17:13, вопрос №378091 Юлия, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 968 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте, Юлия!

    Прошу уточнить, а в договоре отчет срока с какого периода начинается? 50 рабочих дней с момента заключения договора? Если нет, то это означает, что Вы должны предъявить требование о том, что Вам необходимо установить окна и только с этого периода времени начнется отчет срока.

    Если указанный  срок начинает течь с даты заключения договора, то окна могут установить, как в первый день после заключения договора, так и в любой другой последующий день, но окна должны быть установлены не позднее последнего дня, когда истекает 50-дневный срок.

    Юлия, если остались вопросы, то, пожалуйста, задавайте уточняющие вопросы!

    Желаю успехов во всех Ваших начинаниях, Юлия!

    23 Февраля 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отчет срока начинается с момента заключения договора.Спасибо за ответ.Еще вопрос:50-ый день заканчивается в среду 26.02.14 г.если не установят,что мне делать?

    23 Февраля 2014, 18:36
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Юлия, если не установят 26.02.2014 то Вам нужно писать претензию с требованием установить окна, а также в претензии указываете по своему усмотрению, что в случае не поставки окон, допустим в течение 3-х дней с даты получения претензии Вы воспользуетесь ст. 28 Закона о защите прав потребителей, предусматривающей потребителю, то есть Вам выбрать на свое усмотрение одно из следующих действий:

    — поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; 

    -потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); 

    отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Кроме того, сообщите о неустойке за просрочку  (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), предусмотренной также ст. 28 указанного закона.

    Юлия, претензию обязательно подавать в письменной виде и необходимо, чтобы в получении претензии расписался полномочный сотрудник организации, с которой у Вас заключен договор, а не уборщица, например.

    В случае бездействия организации, Юлия. подавайте иск, тем более, что при защите прав потребителей гос.пошлина не взыскивается!

    Удачи, Юлия!

    В случае необходимости жду дополнительных уточняющих вопросов.

    23 Февраля 2014, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое!

    23 Февраля 2014, 19:53

    Уточнение клиента

    добрый день Эльмира!Сегодня последний день для установки нам наших окон,но от кампании не поступает звонков,я позвонила сама,что бы уточнить дату установки и время,на что мне ответили,что заказ привезут после 10 марта.Что мне делать дальше?Если я хочу написать претензию компании,получить неустойку,мне надо идти сегодня в кампанию и писать или уже после установки?И для оформления этого бланки или лист заявления должен быть не посредственно у кампании?Заранее спасибо

    26 Февраля 2014, 13:54
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Юлия, здравствуйте!

    Простите, что сразу не ответила, была в командировке.

    Претензию пишите сегодня и рассчитайте неустойку вплоть до 11 марта, поскольку Вы обладаете пока информацией тока, что не ранее 10 марта установят окна. Но обязательно напишите, что будете требовать неустойку на дату установки окон, то есть если установят 13 марта, то неустойку пересчитывается в сторону увеличения.Претензия пишется не на бланке. Пишите суть своих требований, не забудьте указать про Ваш договор.претензию можете подать Почтой России, но обязательно с уведомлением, заказное. Но лучше отнесите претензию ногами в организацию, с которой у Вас заключен договор.

    27 Февраля 2014, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,спасибо!

    27 Февраля 2014, 19:28
stats