Или только действующую сейчас?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при заполнении заявления на справку об отсутствии судимости, на госуслугах, нужно ли указывать девичью фамилию? Или только действующую сейчас?!

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
при заполнении заявления на справку об отсутствии судимости, на госуслугах, нужно ли указывать девичью фамилию? Или только действующую сейчас?!

 Добрый день!

При заполнении любого заявления вам нужно указывать, фамилию, которая у вас сейчас по паспорту, а в процессе заполнения заявлению у вас, наверняка спросят, вступали ли вы в брак и меняли ли вы фамилию и попросят предоставить свидетельство о заключении брака.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.